Помогите пожалуйста!!!!На рисунке 188 изображен поплавок,который можно использовать как весы.Объясните ,как действуют такие весы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это попловок в воде, значит на попловок действует сила Архимеда. Возьмем за единицу измерения плавающие состояние поплавка, то есть сила притяжения и сила Архимеда равны по модулю.