Помогите пожалуйста.Надо написать 5 однородных пред. и 5 сложных пред. срочноо скорее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Простые предложения могут соединяться в сложное интонацией: А за окном было уже позднее утро, солнце растопило смолу на стволах сосен, ею сильно пахло в лесном воздухе, интонацией и союзами – сочинительными: Тучи сделались как бы тоньше и прозрачней, но всё небо было обложено ими и подчинительными: Когда стало совсем темно,  Каштанкою овладели отчаяние и ужас. 1Сложные предложения, в которых простые предложения соединяются только при помощи интонации, называются бессоюзными: Ещё косою острою трава в лугах не кошена, ещё не вся черёмуха к тебе в окошко брошена, а при помощи союзов – союзными.2  предложение с однородными членами: прихлопнул кого-.то ящик,упал с подставки.