Помогите пожалуйста!найти все значения b при которых для всех значений х выполняется неравенство: x^2+bx+16 больше 0                                 -x^2+3bx-9 меньше 0

Помогите пожалуйста!найти все значения b при которых для всех значений х выполняется неравенство: x^2+bx+16>0                                 -x^2+3bx-9<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] x^{2} +bx+16>0 [/latex] Квадр. функция, график-парабола, ветви вверх.  Выполняется при всех действительных х при [latex]D<0 <=> b^{2}-64<0[/latex]   [latex] -x^{2}+3bx-9<0 [/latex] Квадр. функция, график-парабола, ветви вниз.   Выполняется при всех действительных х при [latex]D<0 <=> 9b^{2}-36<0[/latex]   Получили систему неравенств [latex] \left \{ {{b^{2}-64<0 } \atop {9b^{2}-36<0}} \right. [/latex] решив ее получим [latex]b\in(-4; 4)[/latex]