Помогите пожалуйста,нужно фонетически разобрать слово звукопись ,спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ смотри в прикрепленном документе
Гость
Звукопись - 3 слога, 3 гласных, 6 согласных З - (з) - твёрдый, парный, звонкий, согласный. В - (в) - твёрдый, парный, звонкий, согласный. у - (у) - гласный, ударный. К - (к) - согласный, парный, глухой, твёрдый. О - (о) - гласный, безударный. П - (п,) - согласный, парный, глухой, мягкий. И - (и) - гласный, безударный. С - (с,) - согласный, парный, глухой, мягкий. Ь - (-) - нет звука Итого: 9 букв, 8 звуков