Помогите пожалуйста!!!!нужно на завтро завтро кантрольная:(

Помогите пожалуйста!!!! нужно на завтро завтро кантрольная:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт Пе тербург был основан в 1703 г 27 мая Первый постоянный публичный театр в России был основан по указу императрицы Елизаветы Петровны в 1756 году, назывался он тогда — «Русский для представлений трагедий и комедий театр». Почти через 80 лет после организации труппы театр получил здание, построенное Карлом Росси. Триумф, торжество, победа — вот какой смысл заложен в одном из самых красивых фонтанных комплексов мира, в блестящем памятнике искусства барокко, в легендарном Большом каскаде Петергофа. Но этот каскад — не просто шедевр в архитектурном плане, но и кульминация дворцово-паркового комплекса Петра.