ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!О чем заставил задуматься рассказ "Челкаш"ОЧЕНЬ НАДО, УМОЛЯЮ!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! О чем заставил задуматься рассказ "Челкаш" ОЧЕНЬ НАДО, УМОЛЯЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Содержание ,надеюсь ,знаешь . Рассказ говорит о том ,что человека нельзя распознать по тому ,что он говорит и по его социальному положению .Босяк ,вор ,пьяница Челкаш оказывается на поверку гораздо более нравственным ,порядочным и честным человеком , ,чем добропорядочный крестьянин Гаврила .,мечтающий жениться и построить дом .Ради исполнения этого желания он едва не убивает Челкаша ,считая его отбросом общества .ненужным мусором .То ли дело - он ,куркуль .И Челкаш не мстит мерзавцу ,а отдаёт деньги ему ,брезгливо плюя в его сторону. Я вот и задумалась : где же предел человеческому благородству и человеческой подлости? Вроде босяк и вор способен на милосердие А трудолюбивый крестьянин - способен ради денег на убийство.Как распознать человека?