Помогите пожалуйста,объём конуса с радиусом основания 6 см равен 96 п см^3.найдите площадь боковой поверхности конуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок=πR l, l - образующая конуса V=(1/3)*Sосн*H=(1/3)*πR² *H 96π=(1/3)*π*8² *H, H=4,5 см прямоугольный треугольник:  катет- высота конуса =4,5 см катет - радиус основания конуса =6 см. найти гипотенузу- образующую конуса. по теореме Пифагора: l²=6²+4,5², l=7,5 см Sбок=π*6*7,5=45π ответ: S бок=45π cм²