Помогите пожалуйста,очень срочно нужно! Может ли «агрессивная» политика (когда власть имущие держат народ «в ежовых руковицах») внутри страны сочетаться с «мягким», «податливым» поведением той же страны на международной политич...

Помогите пожалуйста,очень срочно нужно! Может ли «агрессивная» политика (когда власть имущие держат народ «в ежовых руковицах») внутри страны сочетаться с «мягким», «податливым» поведением той же страны на международной политической арене? Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно может. Очень явный, лежащий под боком пример - Украина. С одной стороны, они фактически окрадывают свое население (да и война). С другой, она является марионеткой западных стран.