ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО АВ=ВС,∠А=60°,СD- биссектриса ∠ВСЕ Докажите,что АВ║СD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВС равносторонний у равносторонних теугольников углы при основании равны значит угол ВСА =60*  ВСА и ВСЕ смежные сумма смежных углов равна 180* ВСЕ=180*-60*=120* СД биссектриса этого угла значит угол ВСD=120*:2=60* сумма углов треугольника равна 180* А=60* С=60* АВС=180*-(60*+60*)=60* углы АВС и ВСD накрест лежащие АВС=60* ВСD=60* если нактест лежащие углы равны то прямые паролельны