ПОмогите пожалуйста!Опишите равенством зависимость между переменными х и у, если:1)Сумма чисел х и у равна 32......2)Среднее арифмитическое чисел х и у равно 36.......3) Периметр прямоугольника со сторонами х и у равен 34см....

ПОмогите пожалуйста! Опишите равенством зависимость между переменными х и у, если: 1)Сумма чисел х и у равна 32...... 2)Среднее арифмитическое чисел х и у равно 36....... 3) Периметр прямоугольника со сторонами х и у равен 34см....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х+у=32,  х=32-у 2) (х+у)/2=36,  х+у=72, х=72-у 3)2(х+у)=34, х+у=17, х=17-у