Помогите пожалуйста!!!Определить первоначальную длину математического маятника, если при изменении его длины до 4 м период колебаний маятника уменьшился в 2 раза.

Помогите пожалуйста!!! Определить первоначальную длину математического маятника, если при изменении его длины до 4 м период колебаний маятника уменьшился в 2 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L –  длина T1=2·pi·sqrt(L/g) T2= 2·pi·sqrt(4/g) T1=2·T2 2·pi·sqrt(L/g)= 4·pi·sqrt(4/g) L=16 м