ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!ОПРЕДЕЛИТЕ ЛИНЕЙНУЮ СКОРОСТЬ ЛУНЫ       ВОКРУГ ЗЕМЛИ ЗНАЯ ЧТО РАССТОЯНИЕ ДО ЛУНЫ 384000 КМ И ЧТО ПЕРИОД ЕЕ ОБРАЩЕНИЯ 27.3 СУТ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! ОПРЕДЕЛИТЕ ЛИНЕЙНУЮ СКОРОСТЬ ЛУНЫ       ВОКРУГ ЗЕМЛИ ЗНАЯ ЧТО РАССТОЯНИЕ ДО ЛУНЫ 384000 КМ И ЧТО ПЕРИОД ЕЕ ОБРАЩЕНИЯ 27.3 СУТ.
Гость
v=wR w=2π/T v=2πR/T Только переведи км в м и сут. в сек.