Помогите, пожалуйста!!!Определите начальную скорость тела подброшенного вертикально вверх если оно поднялось на высот 5м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]h = \frac{ u_{1}^2-u_{0}^2 }{2g} \\ \\ u_{1} = 0 \\ \\ h=-\frac{u_{0}^2 }{2g} \\ \\ u_{0}= \sqrt{-2gh}[/latex] , где u0 - начальная скорость, u1 - скорость в наивысшей точке, h - высота полёта, g - ускорение свободного падения. *u1=0, т.к. скорость тела в наивысшей точке подъема меняет своё направление. *Знак "-" появился потому, что скорость и ускорение направлены в разные стороны.