Помогите пожалуйста!Осуществите превращение реакции!CH4(1200)- больше x1(кат,t)- больше винилацетилен(изб.H2,кат)- больше x2(O2,t,кат)- больше этановая кислота(NH3)- больше x3Всё,что в скобках-это над стрелочками

Помогите пожалуйста!Осуществите превращение реакции! CH4(1200)->x1(кат,t)->винилацетилен(изб.H2,кат)->x2(O2,t,кат)->этановая кислота(NH3)->x3 Всё,что в скобках-это над стрелочками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я буду писать без условий, т.к. они у тебя вкратце написаны. 1) Пиролиз метана - образование ацетилена  2СH4 = C2H2 + 3H2 2) Димеризация.  C2H2 + C2H2 = C4H4 (винилацетилен) 3) Гидрирование - получишь бутан С4H4 + 3H2 = C4H10 4) Каталитические окисление бутана с образованием уксусной кислоты. 2C4H10 + 5O2 = 4H3C - COOH + 2H2O 5) CH3COOH + NH3 = CH3COONH4 ацетат аммония