Помогите пожалуйста.от каких животных произошли кишечнополосные?что свидетельствует об их древности?

Помогите пожалуйста. от каких животных произошли кишечнополосные?что свидетельствует об их древности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примитивных многоклеточных животных, двух типа клеток - двигательных со жгутиками и пищеварительных... Это тип низкоорганизованных беспозвоночных животных.Водные , гл. обр. морские(одиночные или колониальные)организмы сидячие формы-полипы, свободноплавающие-медузы. Ранее к К. относили гребневиков.