Помогите пожалуйста!Ответить на вопросы!О войне! 1.Кто возглавлял генеральный штаб СССР с 1942-1945 годы? 2.Как называлась операция по освобождению Белоруссии? 3.Как называлась операция,в ходе которой, Красная армия завершила в...

Помогите пожалуйста!Ответить на вопросы!О войне! 1.Кто возглавлял генеральный штаб СССР с 1942-1945 годы? 2.Как называлась операция по освобождению Белоруссии? 3.Как называлась операция,в ходе которой, Красная армия завершила войну? 4.Кто принимал парад на Красной площади 7 ноября 1941 года? 5.Скольким городам присвоено звание "Город-герой"?"Крепость-герой"? 6.На какой реке встретились в 1945 году советские и американские солдаты? 7.Кто стал первым трижды Героем СССР? 8.В каком городе прошел суд над бывшими руководителями Германии? 9.По какому озеру проходила дорога жизни? 10.В каком году 9 мая стал выходным днем? 11.Защитой какого города прославились панфиловцы? 12.Как вы думаете,почему наша страна победила в этой страшной войне? ПОЖАЛУЙСТА!!! Будьте людьми!!!(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 Начальниками Генеральный штаб были: Б. М. Шапошников (август 1941 — май 1942), А. М. Василевский (июнь 1942 — февраль 1945), А. И. Антонов (с февраля 1945 2 Багратион 3Берлинская наступательная операция 4 кажется  семен буденый 5 13 городов 6 эльба 7 А. И. Покрышкин 8 нюрнберг 9 ладожское озеро 10 Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1965 9 мая объявлен праздничным днём и не рабочим днем. 11 Прославилась в боях под Москвой 12 благодаря нашим дедам которые не жалели своей жизни, ради нашего счастиливого будущего