ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Периметр равнобедренного треугольника ABC с основание BC равен 58,9 см., а периметр равностороннего треугольника BCD равен 58,...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Периметр равнобедренного треугольника ABC с основание BC равен 58,9 см., а периметр равностороннего треугольника BCD равен 58,...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Периметр равнобедренного треугольника ABC с основание BC равен 58,9 см., а периметр равностороннего треугольника BCD равен 58,5 см. Найдите сторону AC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔBCD - равносторонний ⇒ BC=P/3=58,5/3=19,5 ΔABC - равнобедренный ⇒ AC=AB=(P-BC)/2=(58,9-19,5)/2=19,7 Ответ: 19,7см