Помогите срочно. Два уравнения по химии составить. H2S - больше SO2 SO2 - больше SO3

Помогите срочно. Два уравнения по химии составить. H2S -> SO2 SO2 -> SO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2S + 3O2 --> 2H2O + 2SO2 2SO2 + O2 --> 2SO3
Гость
2H2S+3O2=2H2O+2SO2 SO2+O2=2SO3  реакция вторая обратимая и протекает только в присутствии катализатора платины,оксида ванадия(5) при температуре 400-450 град Цельсия первая реакция может проходить и с другим результатом если кислорода недостаточно,образуется сера и вода