Помогите пожалуйста,по стиху ,,Пороша" А.Есенина,заренее спасибочки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "Пороше" дорога превращается в "бесконечную ленту", а зимний лес становится сказочным  таинственным. Это чувство тайны и загадочности помогают передать эпитеты, олицетворения, метафоры, сравнения. которые сплавлены в этом произведении словно бы в одно целое. В первом четверостишии мы видим реальную картину: звенит под копытом коня мёрзлая земля, укрытая утоптанным снегом, кричат на лугу серые вороны. Во втором четверостишии начинается сказка: Заколдован невидимкой, (метафорический эпитет) Дремлет лес под сказку сна, (олицетворение, метафора) Словно белою косынкой (сравнение, основанное на олицетворении, эпитет) Подвязалася сосна, (метафора) В третьей строфе эта метафора развивается, превращается в сравнение: Понагнулась, как старушка, Оперлася на клюку, А над самою макушкой Долбит дятел на суку. Реальная картина.) В последней строфе мы встречаем олицетворение ( снег "стелет шаль" ), объединённое с метафорой (шаль-снежный покров), и метафорическое сравнение дороги с лентой, которая "убегает в даль" (олицетворение) Такое сочетание изобразительных средств создаёт впечатление сказочности.