Помогите пожалуйста,подчеркнуть буквы в словах Пришла весна,оттаяла земля,появилась молодая зеленая травка,по полю ходят чёрные грачи. Которые обозначают мягкость согласных звуков на письме. И в каких словах ё и и, стоят после ...

Помогите пожалуйста,подчеркнуть буквы в словах Пришла весна,оттаяла земля,появилась молодая зеленая травка,по полю ходят чёрные грачи. Которые обозначают мягкость согласных звуков на письме. И в каких словах ё и и, стоят после согласных,но не обозначают мягкость? и Почему? И в каком слова мягкость согласного звука на письме обозначено не буквой гласного а другой буквой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПрИшла вЕсна,оттаяла зЕмлЯ,появИласЬ молодая зЕлЁная травка,по полЮ ходЯт чёрные грачИ. В  слове ПОЯВИЛАСЬ  мягкость согласного звука на письме обозначена  не буквой гласного  ,а буквой Ь.А в словах  ЧЁРНЫЙ и ГРАЧИ  звук ч  всегда мягкий, независимо от гласной,стоящей после него(в данном случае гласных  Ё и И)