Помогите пожалуйста,посетители одного из интернет-сайтов обсуждали статью журналиста о том,что религия с ее чудесами и сверхъестественными силами уводит молодых людей от изучения физики,биологии и других естественных наук.Выраз...

Помогите пожалуйста,посетители одного из интернет-сайтов обсуждали статью журналиста о том,что религия с ее чудесами и сверхъестественными силами уводит молодых людей от изучения физики,биологии и других естественных наук.Вырази и аргументируй свое отношение к мнению журналиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство и общество должны быть заинтересованы в воспитании не религиозных, а глубоко и всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс нации