Помогите пожалуйста!Последнюю задачу решить осталось.. Синдром Ван дер Хеве имеет аутосомно-доминантный тип наследования.Пенетрантность этих признаков ищменчива .По данным Штерна она составляет для голубых склер почти 100%,по л...

Помогите пожалуйста!Последнюю задачу решить осталось.. Синдром Ван дер Хеве имеет аутосомно-доминантный тип наследования.Пенетрантность этих признаков ищменчива .По данным Штерна она составляет для голубых склер почти 100%,по ломкости костей-63%, по глухоте-60%. Мужчина,имеющий голубой цвет склер и нормальный в отношении двух других признаков,вступил в брак со здоровой женщиной,в родословной которой случаев с синдромом Ван дер Хеве не встречалось.Определите вероятность рождения в этой семье детей с признаком ломкости костей,если известно,что отец мужа имел данный синдром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0% т.к. носит аутосомный то значит по муж линии передается, доминантный то если бы был у муж то проявился