ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!При угадывании целого числа в некотором диапазоне было получено 9 бит информации. Сколько чисел содержит этот диапазон(чему равно N)?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! При угадывании целого числа в некотором диапазоне было получено 9 бит информации. Сколько чисел содержит этот диапазон(чему равно N)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть диапазон содержит N значений, тогда он содержит [latex]\log_2 N[/latex] информации (формула Хартли), получим уравнение: [latex]\log_2 N = 9[/latex] [latex]N = 2^9[/latex] чисел