Помогите пожалуйста.Прочитайте. Вьюнок, листья, жильё, счастье, обезьяна, ульи, братья. Объясните, почему в данных словах надо писать разделительный мягкий знак. Запишите любое слово по памяти. я вас очень прошу помогите очень ...

Помогите пожалуйста.Прочитайте. Вьюнок, листья, жильё, счастье, обезьяна, ульи, братья. Объясните, почему в данных словах надо писать разделительный мягкий знак. Запишите любое слово по памяти. я вас очень прошу помогите очень срочно нужно. 2 кла сс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный мягкий знак пишут перед гласной после приставок и ещё какой-то случай уже не помню.Пример из глаголов Вью,Лью,Пью.  Семья, Бульон, Вьюга, братья, житье
Гость
разделительный мягкий знак ставится перед буквами е ё ю я и внутри слова но не после приставки (воробьи пьеса обезьяна бурьян интервью )разделительный мягкий знак ставится перед буквой о в некоторых иностранных словах например бульон почтальон