Помогите пожалуйста...Прямоугольник и квадрат имеют один и тот же периметр. Сторона квадрата 14 см. Ширина прямоугольника 7 см. Найди его длину. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата - это 4 его стороны. Получаем, что он равен 14 × 4 = 56. У прямоугольника периметр - это 2 его длины и 2 его ширины. Ширину знаем, длину нет. Обозначим ее, например, за Х, тогда получим:  2Х + 2×7 = 56 2Х = 56 - 14 2Х = 42 Х = 21