Помогите пожалуйстаРаздавите на бумаге несколько семян подсолнечника , что появилось на бумаге , какое вещество выделилось на бумаге ?

Помогите пожалуйста Раздавите на бумаге несколько семян подсолнечника , что появилось на бумаге , какое вещество выделилось на бумаге ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На бумаге останутся жирные пятна. Это связано с тем, что подсолнечник, лен и другие культуры содержат большое количество растительного жира. Семена этих растений в промышленности перерабатывают и получают масло для пищевой среды.