Помогите, пожалуйста,с физикой!!!!! Линия электропередачи длиной 100 км работает при напряжении 200 кВ. Определите КПД линии, то есть отношение напряжения к нагрузке, которая подведена к линии. Сеть изготовлена из алюминиевого ...

Помогите, пожалуйста,с физикой!!!!! Линия электропередачи длиной 100 км работает при напряжении 200 кВ. Определите КПД линии, то есть отношение напряжения к нагрузке, которая подведена к линии. Сеть изготовлена из алюминиевого кабеля площадью поперечного сечения 150 мм2. Мощность, которая передается - 30 000 кВт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Вы неверно сформулировали вопрос. КПД- это отношение мощности на входе потребителя к переданной мощности. КПД=(P-Pp)/P; Pp=((P/U)^2)*R; R=p*((2*L)/S); Pp=((P/U)^2)*(p*((2*L)/S)); P=3*10^7; L=10^5; S=150^10^-6; p=2,7*10^-8; U=2*10^5;