ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Сочинение - рассуждение на тему „Почему необходимо учиться?"

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сочинение - рассуждение на тему „Почему необходимо учиться?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек когда-нибудь спрашивает себя: "Почему необходимо много и внимательно читать". Во-первых ,книги помогают отвлечься от подседневной суеты и погрузиться в такой манящий и увлекательный мир грёз и мечтаний.Следя за событиями произведения ,мы забываем о собственные проблемы .Во -вторых ,книга -это многовековой источник знаний сотниНаши поколений.Наши предки хотели донести до нассвою мудрость и ведение мира.Они делали это по разному кто-то рисовал рисунки кто-то занимался ремисло и производством,а кто-то изложил свои мысли в книгах ,написанных в разных стилях и жанрах,созданных как для взрослых,так и для детей.В -третьих,книги -вечные спутники человека и не смотря на появление новейших устройств и оборудования,остаютсяими и сопровождают его всю жизнь.У каждого человека есть своя любимая книга ,её можно читать и перечитывать несколько раз Читая книги ,мы укрепляем свои знания и словарный запас. Вот почему необходимо много и внимательно читать.
Гость
Образование-то без чего сейчас тяжело представить современный мир.Почему?Потому что оно является двигателем науки,и прочих сфер человеческой деятельности.Общество долгое время жило в первобытных знаниях,которые объяснялись как "сделанное Богом".Были люди которые имели сомнения на счёт этого,но кто их слушал?Все же помнят что случилось с Галилео Галилеем.Тех кто выдвигал теории о зарождении Земли,о том что она плоская,были либо сожжены,либо отрекались от своих слов.Но после того,как начали появляться школы,религия,стала не единственной сферой способной объяснить разные явления.В жизнь человечества вступает НАУКА.Двигателем науки было образование,без умных,развивающихся людей нельзя двигать процесс.Так что учиться надо!