Помогите, пожалуйста!Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:C2H6 ⇒CO2⇒CaCo3⇒Ca(HCO3)2⇒Ca(NO3)2                                                         CaO⇒CaSiO3

Помогите, пожалуйста! Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:C2H6 ⇒CO2⇒CaCo3⇒Ca(HCO3)2⇒Ca(NO3)2                                                         CaO⇒CaSiO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2C₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O 2)CaO+CO₂=CaCO₃ 3)CaCO₃+CO₂+H₂O=Ca(HCO₃)₂ 4)Ca(HCO₃)₂+2HNO₃=Ca(NO₃)₂+CO₂+2H₂O 5)2Ca(NO₃)₂=2CaO+4NO₂+O₂ 6)CaO+SiO₂=CaSiO₃