Помогите пожалуйста!совсем все забыла 1.Найдите объем шара,если расстояние от центра шара до плоскости сечения равно 3,а площадь сечения равна 27п. 2.Плоскость,перепендикулярная диаметру шара,делит этот шар на 2 части,равные 3 ...

Помогите пожалуйста!совсем все забыла 1.Найдите объем шара,если расстояние от центра шара до плоскости сечения равно 3,а площадь сечения равна 27п. 2.Плоскость,перепендикулярная диаметру шара,делит этот шар на 2 части,равные 3 и 9 см.Найдите объем сегментов и шара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус сечения равен корень из 27, по теореме Пифагора R^2 = R^2   /4  +27 3R^2   /4  = 27 R^2 = 27*  4/3 R^2 = 36 R = 6