ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНО НАДО. Из пунктов А и В , расстояние между которыми равно 280 км,выходят одновременно два автомобиля . Если автомобили будут двигаться навстречу друг другу , то встреча произойдет через 2 часа . Если ж...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНО НАДО. Из пунктов А и В , расстояние между которыми равно 280 км,выходят одновременно два автомобиля . Если автомобили будут двигаться навстречу друг другу , то встреча произойдет через 2 часа . Если же они будут двигаться в одном направлении , то автомобиль , вышедший из А , догонит автомобиль вышедший из В , через 14 ч. Какова скорость каждого автомобиля. 7 класс,решаем с системами . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км/ч - скорость 1-го, у км/ч - скорость второго. Если автомобили будут двигаться навстречу друг другу, то 2(х+у)=280. Если же они будут двигаться в одном направлении, то 14(х-у)=280 составим систему: 2(х+у)=280 14(х-у)=280 х+у=140 х-у=20 из первого вычитаем 2 уравнение: 2у=120 у=60 км/ч - скорость 2-го, 140-60=80 км/ч - скорость 1-го