Помогите , пожалуйста!Участок одной из двух цепей молекулы ДНК содержит 420 нуклеотидов с тмином, 210 с аденином, 120  с цитозином и 300 с гуанином.Какое количество нуклеотидов А,Т,Г,Ц, содержится в двух  цепях  молекулы ДНК ? ...

Помогите , пожалуйста! Участок одной из двух цепей молекулы ДНК содержит 420 нуклеотидов с тмином, 210 с аденином, 120  с цитозином и 300 с гуанином. Какое количество нуклеотидов А,Т,Г,Ц, содержится в двух  цепях  молекулы ДНК ? Сколько аминокислот содержит белок, кодируемый этим участком молекулы ДНК? Дайте развернутый ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
420:3=140 - кол-во аминокислот А=630 Г=420 Т=630 Ц=420