Помогите пожалуйста!!!!В чем заключалось прогрессивное значение христианства для принявших его народов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё что знаю про Русь: В 988 году Русские люди приняли христианство. Так как Князь давно хотел объединить все народы (любым способом) они решили изменить язычество на единую веру. Но какую!? Долго шли споры и всё таки князь решил воспользоваться точно такой верой у тогда могучей Византии. По началу никто не хотел принимать христианство (так как у них были свои веры), но со временем они привыкли и всё-таки приняли христианство! Ответ: для объединения народа. Всё что заню:))))))