Помогите пожалуйстаВ параллелограмме ABCD градусная мера угла А равна 45 градусов. Отрезок BH перпендикуляр,проведённый у стороне АД.Вычислите длину средней линии трапеции BHDC,если BH=HD= 10см.

Помогите пожалуйста В параллелограмме ABCD градусная мера угла А равна 45 градусов. Отрезок BH перпендикуляр,проведённый у стороне АД. Вычислите длину средней линии трапеции BHDC,если BH=HD= 10см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∆AHB(<=90°) тогда <В=90-45=45 выплывает что ∆AHB(AH=HB) AH=HB=HD=10cм BC=AD=10+10cм с.л=BC+AD/2=(10+20)/2=15см