Помогите пожалуйста!!В равнобедренном треугольнике АВС из концов основания АС проведены прямые, которые составляют с основанием равные углы и пересекаются в точке К. Докажите равенство треугольников АВК и ВСК.

Помогите пожалуйста!! В равнобедренном треугольнике АВС из концов основания АС проведены прямые, которые составляют с основанием равные углы и пересекаются в точке К. Докажите равенство треугольников АВК и ВСК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы при основании равнобедренного треугольника равны. По построению образовалось 2 равнобедренных тре-ка АВС и КАС Значит суммы равных углов дают равенство углов А=С уже в тр-ках ВАК и ВСК АВ=ВС по условию и АК-КС ,  ВС- общая ТР-к ВАС= тр-ку ВСК