Помогите пожалуйста!!!Верно ли утверждение: молекулы газа отталкиваются, а молекулы твёрдого тела и жидкости притягиваются? Ответ поясните.

Помогите пожалуйста!!! Верно ли утверждение: молекулы газа отталкиваются, а молекулы твёрдого тела и жидкости притягиваются? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нет,все молекулы находятся в хаотическом движении
Гость
 верно Молекулы газа движутся на большой  скорости, когда сталкиваются между собой,то  отскакивают на большие расстояния. В газах силы притяжения  малы. В жидкости  , частицы расположены близко друг к другу, а притяжение большое. Молекулы твердых тел вообще  расположены по порядку  , а притяжение между ними очень велико.