ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗАДАЧА После трагической гибели родителей, у них остались два взрослых сына, имеющих свои семьи. Спустя 4 месяца старший брат, имевший жену и двоих несовершеннолетних детей, не осуществивший своё право на на...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗАДАЧА После трагической гибели родителей, у них остались два взрослых сына, имеющих свои семьи. Спустя 4 месяца старший брат, имевший жену и двоих несовершеннолетних детей, не осуществивший своё право на наследство, умирает. Как поступить оставшимся родственникам? Какие у них имеются права на наследство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй брат, который имеет семью имеет право получить 1/3 от наследства родителей, а семья погибшего - 2/3 (т.е. жене и детям(ребёнку)). Либо брат и его семья поделят наследство поровну.