Помогите пожалуйста(заранее спасибо) 1) каковы были особенности культуры Древнерусского государства? 2)каково было влияние христианства на древнерусскую культуру? 3) о каких событиях повествуют былины?Кто является их героями? 4...

Помогите пожалуйста(заранее спасибо) 1) каковы были особенности культуры Древнерусского государства? 2)каково было влияние христианства на древнерусскую культуру? 3) о каких событиях повествуют былины?Кто является их героями? 4) Как вы думаете, почему в Древнерусском государстве было много грамотных людей? 5) Какие жанры существовали в древнерусской литературе? приведите примеры. 6) расскажите о достижениях древнерусского зодчества и живописи. 7) какую технику изпользовали древнерусские ремесленники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  были праздники как масленица ,было поклонение разным богам,на праздник носили только красную одежду,замуж выходили только с приданным ,девушка выходила замуж не раньше 12 лет,а мужчина не раньше 15 лет 2)  Вера в одного бога ,стало меньше убийств ,люди стали больше развиваться , 3) о подвигах простых людей , Обычные крестьяне как  Илья Муромец,но были и прославление царей например как  Вольга 4)  Потому что если ты был образован ты мог попасть на царский двор и был бы придворным учителем и много бы получал денег ,но образование очень дорого ценилось 5)Былины,заклички,частушки,заговорки,пословицы,скороговорки 6) Стали появляться  ремесленные города ,ткрывались все возможные лавки ,стали строить очень красивые церкви и дома , 7) Печь,станок для изготовления горшков ,прялки  как то так