Помогите пожалуйсто, господа химики)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гашеная известь(Ca(OH)2) и гидроксид натрия(NaOH) - это основания. Основные растворы: Ca(OH)2 Cu(OH)2 Кислотные растворы: H2SO4(серная) HCl(соляная) Если pH=5, то преобладают ионы водорода Если pH=7, то количество ионов Н и ОН одинаково
Гость
А Вещества: лимонная кислота - С6Н8О7 - К гашеная известь - Ca(OH)2 -О уксусная кислота - CH3COOH - К гидроксид натрия - NaOH - О Б. 1)раствор NaOH 2)раствор гашеной извести Ca(OH)2 6. 1)раствор сульфатной кислоты 2)раствор соляной кислоты В. 1)ответ 2 2)ответ 1