Помогите пожалуйсто! Найдите в тексте безличные глаголы и оределите морфологические признаки форм глаголов! Вот уже должно светать,но ведь сейчас зима.А это значит,что рано утром на улице очень темно,только и белый снег.На улиц...

Помогите пожалуйсто! Найдите в тексте безличные глаголы и оределите морфологические признаки форм глаголов! Вот уже должно светать,но ведь сейчас зима.А это значит,что рано утром на улице очень темно,только и белый снег.На улице морозит,как и подобает зиме.Вообще я люблю зиму.Играть в снежкии и лепить снеговика,кажется мне не надоест никогда.Но не люблю зиму я за дикие морозы.Если зима тёплая,мягкая так я люблю.Но холодную и сухую я переношу плохо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светать - что делать? глагол н.ф. - светать  пост признаки - несов вида ,невозвр ,непереходный ,1 спряжения . Других признаков определить нельзя ,так как это неопр .форма глагола синт роль - сказуемое(=) морозит - что делает? - глагол .н.ф. - морозить  пост пр .- несов вид ,невозвр ,перех ,2 спр   непост пр .- в изъявит накл ,в наст вр ,в 3 лице ,в ед ч . синт роль - сказуемое .(=)