Помогите, пожалуйтса!!! Надо только одним словом ответить. 1. Форма государственного правления, при которой высшая власть принадлежит парламенту - это... 2. Про кого идёт речь: "Жил в Англии. Наблюдал за ужасающим положением ра...

Помогите, пожалуйтса!!! Надо только одним словом ответить. 1. Форма государственного правления, при которой высшая власть принадлежит парламенту - это... 2. Про кого идёт речь: "Жил в Англии. Наблюдал за ужасающим положением рабочих и массовой безработицей во время промышленного кризиса. Сблизился с участниками чартистского движения, стал сотрудничать с газетой "Северная звезда". В Манчестере он начал работать над обличительной работой "Положение рабочего класса в Англии". Считал пролетариат силой, которая свергнет господство буржуазии и освободит всех угнетенных."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это временное правительство (В России)