Помогите пожалЗимой я возвращался с охоты. Я шёл по накатанной снежной дороге. Из Школы выбегали после занятий ребята и шумною толпою двигались по широкой улице. Я шёл следом, прислушиваясь к весёлым разговорам. У колодца ребят...

Помогите пожал Зимой я возвращался с охоты. Я шёл по накатанной снежной дороге. Из Школы выбегали после занятий ребята и шумною толпою двигались по широкой улице. Я шёл следом, прислушиваясь к весёлым разговорам. У колодца ребята остановились. Задрав головы, они стали смотреть на вершины высоких берёз, где сидели вороны. Кто-то снял шапку и стал махать его над головой. И вдруг одна из сидевших на вершине берёзы вороны, взмахнув крыльями, стала тихо спускаться, села на плечо мальчика, махавшего шапкой. Достав из сумок кусочки хлеба, ребята обступили мальчика и стали кормить ворону. Оставшиеся на березе вороны, наклонив головы, с удивлением смотрели на свою смелую товарку. С таким же удивлением смотрел и я на все это. Подойдя, я стал расспрашивать. И вот что я узнал. Минувшими летом Коля подобрал в лесу выпавшего из гнезда вороненка, принес его домой. В сенях* избы он устроил из палок небольшую загородку для вороненка и стал его кормить. Вороненок очень скоро привык к Коле, хорошо его узнал. Когда вороненок подрос, Коля стал выпускать его на волю. Вороненок неизменно к нему возвращался. Осенью вороненок присоединился к другим воронам, но каждый раз, стоило только ему увидеть на улице Колю, слетал с дерева и, к великому удивлению других ворон, садился на его плечо. 1)Тип текста 2)Можно ли назвать автора текста писателем-натуралистом? Почему? 3)Перескажите кратко последний абзац 4)Придумайте предложение с тире между подлежащим и сказуемым произведите синтаксический разбор этого предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тип текста повествовательно-описание