Помогите Пожайлуста, биология. 1. какие отличительные черты имеют позвоночные? 2. Какое значение имеет возниковение позвоночника? 3. Каковы основные приспособление рыб?
Помогите Пожайлуста, биология.
1. какие отличительные черты имеют позвоночные?
2. Какое значение имеет возниковение позвоночника?
3. Каковы основные приспособление рыб?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Активные перемещения обеспечивают позвоночным животным возможность смены мест обитания в зависимости от изменений условий существования и потребностей на разных этапах их жизненного цикла, например при развитии, половом созревании, размножении, зимовкахи т. д. Указанные общебиологические черты позвоночных прямо связаны с особенностями их морфологической организации и с физиологией.