ПОМОГИТЕ, ПОЖУЛУЙСТА!! Обоснуйте, используя определения прямой или обратной пропруиональности и их св-ва, решение различными арифметическими способами след. задач: а) с участка собрали 6 мешков картофеля по 40 кг в каждом. Этот...

ПОМОГИТЕ, ПОЖУЛУЙСТА!! Обоснуйте, используя определения прямой или обратной пропруиональности и их св-ва, решение различными арифметическими способами след. задач: а) с участка собрали 6 мешков картофеля по 40 кг в каждом. Этот картофель разложили в ящики по 20 кг в каждом. Сколькл ящиков потребовалось ? Б) из куска ткани длиной 24 м сшили 8 одинаковых костюмов. Сколько потребуется ткани на 32 таких костюма ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем больше вместимость ящика , тем меньше их количество 6*40:20=12 чем больше количество костюмов тем больше нужно  на них ткани 24:8*32=96