Помогите, преобразовать данную программу в функцию ПОЖАЛУЙСТА var s,a,i:integer; begin readln(a); s:=0; for i:=1 to a do s:=s+i; writeln(s); end.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: integer; function f(a: integer): integer; var   s, i: integer; begin   s := 0;    for i := 1 to a do      s := s + i;    f := s; end; begin   readln(a);   writeln(f(a)); end.