Помогите придумать 5 словосочетаний одушевлённых в дат , падеже и 5 неодуш в дат падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуш. сл.: К (любимому) человеку, К (веселой) подруге, По (красивой) птице, К (интересной) девочке, К (хорошей) учительнице. Неодуш. сл.: По (железной) дороге, К (серому) автомобилю, К (высокому) столбу, К (черной) двери, К (яркому) солнцу