1) — Сегодня мы пишем контрольную, — объявила Наталья Владимировна.
— Но мы же не готовились! — возразил Паша.
— Вы должны отлично знать этот материал.
— Эх... — пробурчал себе под нос Павел.
2) — С чем тебе купить мороженное?
— С клубникой. — ответила Маша.
— А с чем любит мама? — вдруг задал вопрос папа.
— Тоже с клубникой!
3) — Золотые рыбки наиболее распространены у владельцев аквариумов. — сказал продавец в ЗОО-Магазине.
— А как за ними нужно ухаживать?
— Вы должны кормить их два раза в день и чистить аквариум хотя бы раз в неделю.
— Спасибо, можно ту красивую золотую рыбку, необычного мраморного окраса?
4) — Здравствуйте, Наталья Никитична!
— Здравствуй, Яночка! Чем могу помочь?— Я хочу сдать книжки, которые прочитала. Они мне больше не нужны.— Так, посмотрим, что тут у нас... Ага, Иван Тургенев, “Записки охотника”... А вторая книга?— Вот, возьмите. Это книжка рассказов Салтыкова-Щедрина. Нам их по школьной программе задавали читать.5) — Ты станешь дизайнером?— Да, но не просто, а веб-дизайнером. Ты знаешь, ведь это мое увлечение уже давно. И теперь я решил сделать его своей профессией.— Я думаю, у тебя есть талант работать со всякими компьютерными программами. Для меня это — темный лес. Зато, я считаю, что мой талант — лечить людей.— А каким именно доктором ты хочешь стать?— Кардиологом. Хочу лечить сердце. Ведь самый важный орган для человека. А сейчас так много людей страдают болезнями сердца...
6) — Яночка, привет!— А, привет, Артем, я и не заметила тебя сразу!— Конечно, ведь ты читаешь в парке. Никого вокруг не видишь. Кстати, а что ты читаешь?— Фантастику.