Помогите придумать два текста (оп 3-4 предложения) про осенний дождь. один текст должен передавать унылое, тягостное настроение, а другой светлое и радостное чувство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь. Грустные капли дождя тарабанят по крыше. Появляются новые и новые лужи. Моросящий дождь заставляет всех сидеть дома, чтобы с тоской на него все смотрели. Весёлые капли дождя. Когда поднимается солнце, на небе появляется красивая радуга. Под теплым дождем всегда приятно попрыгать по лужам.