Помогите придумать маленький рассказ про букву А. можно применить слова волшебная палочка,радужный дождик,сказочный зонтик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказочном царстве Алфавит все знают букву А. Она стоит на первом месте.Давно прошли те времена, когда буква А считала себя самой главной.— Ведь не случайно я стою первой, — думала она.Теперь она понимает, что все буквы Алфавита одинаково важны. Даже твёрдый и мягкий знаки, которым сказочная фея позабыла дать собственные звуки.А в прежние времена… Долго терпели буквы её капризы. Похвалялась буква А: я – активная, азартная, агрессивная, и абсолютно главная.Обиделись тогда на неё все буквы, да и убежали из книжек. На страничках остался только набор из букв А – «А-а-а», так поют маленькие дети, недавно появившееся на свет.Естественно, что из книг ушёл главный смысл, и люди перестали их читать.Расстроилась буква А. Долго кричала она: «А-а» да «А-а». А потом утёрла слёзы и решила помириться со всеми буквами. Для этого она накрыла аппетитный стол. Чем же угощала буква А своих гостей – других букв Алфавита?А потчевала она вот чем: абрикосами и айвой, ананасами и алычой, авокадо и арбузом, апельсинами и ароматными яблоками, сорт которых назывался «антоновка».Отведав аппетитных яств, буквы решили, что больше обижаться на букву А они не будут, ведь и им без неё приходится туго.
Гость
Первая буква Русского алфавита.Волшебная она тем то что она встречается в большинства словах.А похожа на треугольник с палочками. когда человеку больно он кречит Ай.Когда заблудился Ау.Когда нам холодно мы говорим Аааааа.Ааа так поют маленькие детки только родившиеся