Помогите придумать стих содержащий 20 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна. Ещё в домах пылают печки И поздно солнышко встаёт Ещё у нас по нашей речке Спокойно ходят через лёд; Ещё к сараю за дровами Не проберёшься напрямик И в садике под деревами С метлою дремлет снеговик; Ещё мы все тепло одеты - В фуфайки, в ватные штаны... А всё-таки весны приметы Во всём, во всём уже видны. И в том, как крыши потеплели И как у солнца на виду Капели, падая, запели, Захлопотали, как в бреду. И вдруг дорога стала влажной, А валенки водой полны... И ветер нежный и протяжный Повеял с южной стороны
Гость
Я проснулась утром рано  В школу мне идти пора  на сегодня мной задумано  стать отличницей двора.  Светлый класс, друзья, учитель  Это всё что нужно мне  Математик и читатель  просыпается в душе  Вот звонок звенит весёлый  На урок зовёт ребят  В класс заходим освещённый  Нам диктант писать опять.  Достаём мы акварель  лист бумажный, кисти  на урок ИЗО скорей  мчимся словно вихри  Всё, закончились уроки  До свиданья школа  Допишу я эти строки  и пойду гулять надолго.